Retro World (RU)

Добро пожаловать на официальную страницу игры Ретро Мир для Android!

Игра Ретро Мир сделана по образу старых 8-и и 16-и битных игр эпохи 90-х.

Цель игры - найти все пропавшие кристаллы, путешествуя по 9-и Мирам. Игра является бродилкой, платформером, квестом, с элементами головоломки. Каждый уровень (которых тоже 9) вы начинаете в своём городе Мечта, где получаете инструкции от Старца. По мере прохождения игры, вам открывается всё больше новых локаций.

В игре есть множество секретных мест и секретных бонусов, которые не входят в основной квест.

Часто задаваемые вопросы

____________________________________________


Видео с полным прохождением игры доступно по ссылке
____________________________________________

Если вы заблудились или хотите получше узнать местность, ниже под спойлерами представлены карты уровней. (Некоторые объекты могут отсутствовать на картах)











Также, вы можете посмотреть и скачать карты уровней с Гугл-диска
____________________________________________

Если у вас возникли проблемы с прохождением какой-либо головоломки, то ниже под спойлерами даны решения.

Подземелье Храма города Мечта. Чтобы открыть цветовой замок, нужно спросить код у старика, заточённого в лабиринте. Код:

5 уровень: Подземный Мир. В подземельях есть две комнаты с цветовыми замками, за которыми спрятаны бонусы. Решение головоломок:

6 уровень: Мир Огня. В пещере старик замуровал проход цветовыми замками. Если Вам трудно решить цветовые головоломки (например, если вы дихромат или просто не хочется разбираться со схемами формирования цвета), то ниже представлены решения головоломок:
1) "Смешать красный и жёлтый, потом синий и немного красного". Здесь не имеет значения, какая используется цветовая схема, просто вспомните, как вас учили смешивать краски на уроках рисования в школе. Решение:

2) "Смешались солнечные лучи в цвета: зелёный и красный, синий и красный, синий и зелёный, жёлтый и синий". Здесь используется аддитивная схема, цвета смешиваются точно также, как в мониторе или телевизоре по схеме RGB. Решение:

3) "На бумаге смешались голубой и пурпурный, голубой и жёлтый, зелёный и пурпурный, пурпурный и жёлтый". Здесь используется субтрактивная схема. Данная схема смешивания цветов CMY используется в типографии. Решение:

4) "Смешались солнечные лучи, надо их разъединить. Из голубого отнять синий. Из белого отнять красный. Из красного отнять зелёный. Из пурпурного отнять красный". Данная схема - аддитивная, как и во 2-й задаче, только теперь цвета надо вычитать. Решение:

7 уровень: Мир Ветра. Житель города Свобода сообщил вам информацию: "Коды от замков в Мире Ветра состоят из трёхзначных чисел, произведение цифр каждого кода равно 60 и цифры расположены по возрастанию". Вот эти коды:

7 уровень: Мир Ветра. Чтобы попасть к грядке с крапивой, надо у жителей города Свобода узнать цветовой код:

8 уровень: Мир Электричества. В деревне Искра один из жителей предложит сыграть в игру "Напёрстки". В данной игре нет никакой выигрышной стратегии, тут всё зависит от случая. Рекомендую перед началом этой игры накопить побольше ракушек (более 10 шт) и сохраниться в храме, если вы ещё это не сделали. Чем больше ракушек у вас будет изначально, тем выше шанс победы. Начав игру, просто выбирайте стаканы наугад. Как только выиграете 15 ракушек, можете сразу отнести их в храм. А если выиграете 5 раз, то получите приз для входа в секретный уровень. Если проиграете все ракушки, то просто загрузите игру с точки сохранения.

9 уровень: Мир Времени. Надо освободить Старца из ловушки. Для этого необходимо открыть цветовой замок. Подсказки к коду скажет божество в храме, и чем больше баклажанов вы принесёте божеству, тем больше оно даст подсказок. Данный квест является задачей на математическую логику. Если вам трудно решить задачу, то ниже предоставлено решение: