Другие проекты (RU)

Кроме своей основной деятельности, связанной с созданием игр под платформу Android, разработчик Cmyksoft также занимается другими проектами "just for fun". Данные проекты абсолютно бесплатны и не имеют никакой внутренней рекламы.

Пока что в этом разделе есть только две игры, созданные под ретро-платформу NES/Famicom/Dendy. Доступны ROM файлы в формате NES.

1. Coin World
Первая проба пера в разработке под 8-битную платформу. Простой Марио-подобный платформер-головоломка. В игре 20 уровней. Цель игры - собрать все монетки на каждом уровне. Опционально, можно на каждом уровне собрать ещё три звезды, но это если вам хватит мужества и смекалки! Подсказка: красные сапоги дают ускорение, активирующееся кнопкой B. В игре нет музыки, простая графика. Весь ROM умещается в стандартное адресное пространство процессора и видеопроцессора, поэтому данный ROM можно легко залить в микросхемы PRG-ROM 32 КБ и CHR-ROM 8 КБ. Игра имеет небольшую отсылку к игре Retro World для Android.
Скачать Coin World.nes


2. Rabbits World
Вторая игра, созданная под 8-битную платформу. Жанр: платформер-бродилка с экономической составляющей. Открытый Мир содержит 50 локаций. Игра сделана по вселенной Tiny Toon, вы управляете кроликом, похожим на Buster Bunny. Большая часть графики спрайтов и нотная последовательность музыки позаимствованы из других 8-битных игр, частично, с некоторой переработкой. Цель игры: освободить всех ваших братьев-кроликов из клеток, расставленных браконьером. Надо собирать жёлуди, морковь и рыбу - это игровая валюта, за которую можно покупать разные предметы. В конце игры будет битва с боссом. Игра занимает 64 КБ PRG-ROM и 64 КБ CHR-ROM, переключение банок памяти производится целиком, без деления на "окна". Игра скомпилирована под маппер MMC1 для работы в эмуляторах, но у разработчика есть и
другая рабочая версия игры, скомпилированная под самодельный маппер на Arduino. Игра поддерживает все три региона NTSC, PAL, DENDY. При запуске игры, регион [эмулятора] определяется автоматичкски, его остаётся только подтвердить; это нужно для того, чтобы музыка играла в правильной тональности и с правильной скоростью.


Скачать Rabbits_World.nes




No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.